четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

При пожаре на СТО в Алматы сгорело 20 автомобилей

Пожарные потушили огонь на СТО в Алматы. Жертв и пострадавших нет. Сгорело и повреждено несколько десятков автомобилей, передает ИА «NewTimes.kz».

Ранее сообщалось, что около 22.00 поступила информация о пожаре на СТО в Бостандыкском районе, по улице Сатпаева, 139.

Силы и средства ДЧС города Алматы выехали по повышенному рангу вызова.

По прибытии на место вызова было установлено, что открытым  пламенем горит СТО, создалась угроза распространения огня на группу гаражей с северной стороны, на АЗС «Ройал Петрол» — с южной, а также на припаркованные автомашины на территории СТО.

На тушение СТО и защиту подали пожарные стволы, автоцистерны установили на пожарные гидранты, создали два боевых участка тушения пожара.

«Несмотря на опасность взрывов, пожарные продолжали тушить огонь с соблюдением техники безопасности. Принятыми мерами в 23.09 достигнута локализация, не допущено распространения огня на АЗС (с южной стороны). Жертв и пострадавших нет, причина пожара устанавливается», — сообщили в ДЧС Алматы.

По предварительным подсчетам в результате пожара  сгорело около 20 автомашин. От теплового воздействия повредились четыре автомобиля. Еще 15 автомашин эвакуировано.

По данным пресс-службы ДЧС Алматы, с места пожара вынесено пять газовых баллонов.

Площадь горения составила около 600 квадратных метров. Общая площадь здания — 1300 квадратных метров.

Принятыми мерами в 23.09 достигнута локализация, в 23.47 пожар ликвидирован.

Не допущено распространение огня на расположенную рядом с южной стороны АЗС. Жертв и пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

ДЧС Алматы рекомендует СТО соблюдать правила пожарной безопасности, в частности, должны быть первичные средства пожаротушения, буксировочные тросы, а также расстановка автомобилей с учетом противопожарных разрывов.

Читайте также: Почти 100 человек заразились коронавирусом в доме престарелых в Карагандинской области

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0