четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Опубликовано фото сбежавшего из СИЗО Алматы преступника

Департамент уголовно-исполнительной системы Алматы распространил ориентировку на совершившего побег из СИЗО Дамира Давутова, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Департамент УИС по городу Алматы
Фото: Департамент УИС по городу Алматы

Осужденный Дамир Давутов 15 февраля 2021 года совершил побег из учреждения ЛА-155/18 (СИЗО) департамента УИС по Алматы. Розыск сбежавшего преступника продолжается до сих пор.

Дамир Давутов 1987 года рождения, по национальности казах, является уроженцем Актюбинской области, до ареста проживал в Алматы.

Известно, что мужчина ранее неоднократно был судим, по настоящему делу осужден за кражу и мошенничество к 6,3 годам лишения свободы в учреждении чрезвычайной безопасности.  

Приметы Давутова: рост 175-180 сантиметров, среднего телосложения, волосы черного цвета, нос прямой, глаза карие.

Был одет в черную спортивную шапку с белой полосой, болоньевую черную короткую куртку, трико черного цвета и темную обувь.

В ДУИС Алматы также пояснили, что, в соответствии со статьей 426 УК РК, «лицо, добровольно возвратившееся в семидневный срок с момента совершения побега в место заключения или под стражу, освобождается от уголовной ответственности за побег».

«При получении какой-либо информации о местонахождения осужденного просим сообщить по телефону 8 (7272) 90-22-0», — говорится в ориентировке.

Напомним, ранее пресс-служба КУИС РК сообщила, что 15 февраля 34-летний осужденный совершил побег из учреждения ЛА-155/18 в Алматы.

Департаментом полиции Алматы начато досудебное расследование по статье УК РК «Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи».

Для выяснения причин и обстоятельств происшествия назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие меры.

Читайте также: Разработать правила написания фамилий на латинице планируют в Казахстане

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 6
Сочувствую 1
Возмутительно 3