четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Потерявший управление автобус с пассажирами устроил переполох в Аксу

У автобуса заклинило коробку передач, его потащило задним ходом. На его пути оказалась иномарка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

22 февраля в 19.21 в полицию города Аксу Павлодарской области поступило сообщение о том, что в районе торгового дома «Астана» произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как выяснилось, в этот вечер у автобуса марки Hyundai при выезде с остановки по улице Астана заклинило коробку передач, то есть рычаг встал на задний ход.

За рулем автобуса находился 59-летний водитель.

«Вследствие данной неисправности, автобус задним ходом потащил автомашину марки Kia Rio. В салоне автобуса находились три пассажира, в автомашине — два человека.

К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. Автобус принадлежит одному из ТОО и осуществляет пассажирские перевозки по городскому маршруту номер 4», — сообщил первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

По факту ДТП возбуждено административное производство по статье 610 КРКоАП.

Также, назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение в отношении ответственных лиц.

Читайте также: В жутких антисанитарных условиях без света и воды живут мать с ребенком в Павлодаре

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0