пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

За развращение девочки задержали 19-летнего алматинца

За развращение 7-летней девочки по «горячим следам» задержан 19-летний алматинец, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Нападение произошло в час дня в одном из спальных микрорайонов в Турксибском районе. Семилетняя девочка возвращалась из магазина домой, когда следом за ней в подъезд зашел мужчина. Он на лестничном пролете взял ребенка на руки и понес обратно вниз.

«Затем неизвестный удалился с малышкой в закуток подъезда, который не попадает в обзор видеокамеры. Установлено, что там он раздел ее и стал трогать.

Ребенку удалось вырваться. Она добежала до дома и рассказала о случившемся маме, которая, в свою очередь, и забила тревогу. Ее незамедлительное обращение в полицию способствовало раскрытию преступления по «горячим следам», – информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов.

Подозреваемого задержали. Им оказался 19-летний житель этого же микрорайона, который состоит на учете, как умственно отсталый. 

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.124 ч.1 УК РК. По уголовному делу проводятся соответствующие следственные мероприятия и экспертные исследования», – резюмировал Абдрахманов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 15
Сочувствую 1
Возмутительно 0