четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Нур-Султане наказан мужчина, устроивший драку между детьми

Полицейские установили личность мужчины, который заставлял детей драться на игровой площадке, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Как сообщила пресс-служба ДП Нур-Султана, в ходе мониторинга социальных сетей было выявлено видео, как мужчина заставляет детей драться между собой.

По данному факту установлен и доставлен в полицию 37-летний житель города.

«Установлено, что мужчина, находясь на детской площадке по улице Бабатайулы, убеждал драться своего 8-летнего сына и 11-летнего мальчика, который ранее обидел его сына.

В результате драки 11-летний мальчик получил телесные повреждения. От матери пострадавшего ребенка поступило заявление в полицию о принятии мер», — сообщили в полиции.

Мужчина привлечен к административной ответственности. Материал направлен в специализированный межрайонный административный суд для принятия процессуального решения.

«Подобные действия со стороны взрослых недопустимы. Согласно действующему законодательству, за нарушение прав детей и причинение вреда их здоровью предусмотрена ответственность», — предупредил департамент полиции города Нур-Султана.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, где на одной из дворовых игровых площадок мужчина заставляет детей драться, чтобы разрешить конфликт.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0