пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

При сходе селя в Чарынском каньоне погибли учитель и школьница

Информацию МИА «Казинформ» подтвердили в министерстве образования и науки РК. В результате грязеселевого выброса в Чарынском каньоне погибли ученица и учитель школы из Алматы, трое детей пострадали, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба МЧС РК
Фото: пресс-служба МЧС РК

«К большому сожалению, по полученной нами информации, среди отправившихся на экскурсию были восемь школьников — учащиеся гимназии №199 города Алматы. Их сопровождали пять родителей и три учителя. В результате случившегося погибли ученица и учитель профильных предметов. Трое детей пострадали, сейчас они находятся в больнице. Их состояние удовлетворительное. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», — сообщила пресс-служба министерства образования и науки.

В ведомстве обратились к педагогам и родителям, которые запланировали подобные поездки и экскурсии.

«Просим вас беречь себя и детей. Будьте максимально осторожными, отправляясь с детьми на отдых, на экскурсии: не спускайтесь к водоемам, не подходите к опасным местам, всегда находитесь возле детей. Нет ничего важнее и дороже ваших жизней», — говорится в сообщении.

Вчера, 29 мая, в нижней части Чарынского каньона произошел грязеселевой выброс. Шестеро пострадали, двое погибли, один из них несовершеннолетний. Еще один человек пропал без вести. Позже в Сети появилось видео с места происшествия.

Утром 30 мая пропавшую 11-летнюю девочку удалось найти, ребенок жив, но получил травмы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0