четверг, 19 июня 2025 г.
icon
517.45
icon
598.59
icon
6.58
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
22oC
×

В Атырауской области полицейских заподозрили в пытках

24 июня в Атырауской области задержаны двое оперуполномоченных Жылыойского районного отдела полиции. Их подозревают в пытках, сообщает «Ақ Жайық».

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Задержание произвели сотрудники Антикоррупционной службы.

По предварительной информации, двое 26-летних полицейских выбивали признательные показания у жителя Кульсары, подозреваемого в краже. Избитый кульсаринец пожаловался в Антикор на незаконные действия сотрудников полиции.

Читайте также: Убившему Джорджа Флойда экс-полицейскому дали 22,5 года тюрьмы

Досудебное расследование ведется по двум статьям Уголовного Кодекса  РК – «Пытки, совершенные группой лиц по предварительному сговору» и «Превышение власти или должностных полномочий с применением насилия или угрозы его применения в целях извлечения выгод».

В департаменте полиции Атырауской области подтвердили задержание своих сотрудников. Проводится служебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0