суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Двух алматинок сбили на пешеходе. Одну протащили по дороге, другую прижали к забору

Житель мегаполиса, муж одной из пострадавших, пожаловался на полицию, которая якобы не проводит следственные мероприятия, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: meganews.kz/instagram
Фото: meganews.kz/instagram

Согласно данным публикации в Instagram-группе meganews.kz, дорожная авария произошла 1 июня приблизительно в 18.15 на улице Ходжанова.

«Девушки шли по пешеходному тротуару. Автомашина Hyundai Accent выехала со двора жилого комплекса и протаранила девушек. Их протащили через улицу. Одну из них отбросило на несколько метров, вторую зажало между забором и машиной», — написал автор поста.

Уточняется, что за рулем была женщина. В машине также находились ее муж и двое детей.

Горожанин возмущен тем, что по данному факту не проводятся никакие следственные мероприятия.

По его словам, они неоднократно обращались в РОВД Бостандыкского района с просьбой принять меры к нарушителю. Однако им не выдали документ о регистрации дела.

«Не провели допрос, изъятие видео и фото. Нарушитель все еще катается по городу безнаказанно», — говорится в публикации.

Мужчина просит помощи у вышестоящих органов.

Замначальника департамента полиции мегаполиса Рустам Абдрахманов заверил, что ранее правоохранители назначили все необходимые экспертизы для установления тяжести вреда здоровью, причиненного пострадавшим. 

«Результаты указанных исследований в настоящее время не готовы, поэтому не принято по данному факту окончательное процессуальное решение», — прокомментировал он.

Также замначальника добавил, что взял ход расследования на контроль.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0