суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Дело отчима-педофила из Атырау: Потерпевшая сторона не верит в справедливость суда

В Атырау начался суд по делу о мужчине, обвиняемом в систематическом изнасиловании своей падчерицы. Но сторона потерпевшей не верит в справедливое правосудие, передает «Ак Жайык».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Уроженец Восточно-Казахстанской области познакомился с разведенной жительницей Атырау и женился на ней. От предыдущего брака женщина воспитывала троих детей. Семь лет отчим насиловал младшую дочь и угрожал убить ее вместе с матерью, если она кому-нибудь расскажет. Ужасная правда вскрылась после того, как между супругами участились конфликты и они решили развестись. Вот тогда девочка и призналась матери в том, что происходило все эти долгие годы. Женщина сразу обратилась в полицию. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Неоднократные насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего», назначены экспертизы, но мужчина находился на свободе, лишь после большого общественного резонанса его поместили в СИЗО. 

«До ареста он каждый день угрожал дочери с матерью, отправляя аудиосообщения. 13-летняя девочка ужасно боялась отчима, остававшегося на свободе. На почве этих переживаний она рисовала проникнутые мраком и отчаянием рисунки», — говорит руководитель общественного фонда «Немолчи.kz» Дина Тансари.

В июне этого года уголовное дело было завершено и передано в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области. Однако потерпевшая сторона не верит в справедливость судебного разбирательства.

«Вчера состоялось первое заседание. Судья начала задавать вопросы, которые, по нашему мнению, не относятся к делу. Защита подсудимого тоже задавала необоснованные вопросы, но судья их не сняла. Все наши ходатайства были отклонены. Поэтому у нас появились сомнения в том, что суд примет справедливое решение»,— сказал представитель потерпевшей стороны Торебала Мукушев.

В областном суде сообщили, что до окончания процесса комментировать уголовное дело не будут.  

Накануне независимое СМИ Batyr Jamal записало интервью с алматинкой, которая несколько лет пытается доказать, что муж насиловал ее дочь от первого брака. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0