пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Лобовое столкновение: Две семьи погибли по дороге на Алаколь

В страшной аварии по дороге на озеро Алаколь погибли две женщины и их дети — мальчик 13 лет и 18-летняя девушка. Выжившие водители и еще один пассажир с травмами доставлены в больницу села Маканчи, передает телеканал «Астана». 

Четыре человека погибли и трое получили травмы в ДТП по дороге на озеро Алаколь. Авария произошла на трассе Маканчи — Жаланашкөл в Восточном Казахстане.

Водители китайского кроссовера и российской легковушки допустили лобовое столкновение. В результате от полученных травм на месте погибли их супруги и дети — мальчик 13 лет и 18-летняя девушка. Выжившие водители и еще один пассажир с травмами доставлены в больницу села Маканчи.

Начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Виновному грозит до 10 лет тюрьмы. Полицейские не отрицают, что тяжелая дорога и длительное нахождение за рулем могли стать причиной аварии.

«Установлено, что водитель автомобиля Geely, следуя со стороны Маканчи к озеру Алаколь, не убедился в безопасности движения, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение со встречным движущимся автомобилем», — сообщил замначальника УМПС ДП ВКО Андрей Ларионов.

Как рассказала главный врач больницы села Маканчи, сейчас все три пациента находятся в состоянии травматического шока. Вопрос об их транспортировке в областную больницу пока не стоит.

«Все с сотрясением головного мозга, ушибами, переломов нет. Но состояние ближе к тяжелому. В течение 2-3 дней они должны из травматического шока выходить, у одного еще и психологический шок есть, и травмы. В данное время о переводе не будем говорить», — заключила медик.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 46
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 1