пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Отец погибшей в Талдыкоргане 12-летней девочки не верит в версию о самоубийстве

Ранее в полиции сообщили о найденном теле 12-летней девочки, которая пропала 20 июля. По версии полицейских, она упала с четвертого этажа заброшенного здания, однако ее родители отрицают версию суицида и рассказали подробности рокового дня, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

«20 июля ночью моя семья столкнулась со страшной трагедией — моя старшая дочь Аяулым была найдена рядом с заброшенным зданием. Следователь, ведущий дело по случаю смерти моей дочери, отказывается от встречи с нами и не информирует о ходе расследования. То, что он избегает встреч с нами, наводит на мысль, что это делается специально, чтобы потянуть время и скрыть все факты происшествия», — написал убитый горем мужчина в Instagram-группе taldykorganec.insta.

Отец задается вопросом, почему правоохранители не могут отследить передвижение девочки по камерам видеонаблюдения.

Он добавил, что, по предварительным данным, его дочь упала с верхних этажей заброшенного здания.

Однако родитель не признает данный факт и объяснил причину.

«Я знаю, что моя дочь не пошла бы в заброшенное здание, тем более одна, так как она была трусишкой. В тот день настроение дочери было обычное, не было никаких конфликтных ситуаций. Она была любима всеми членами семьи, не страдала от негатива со стороны окружающих, не была агрессивной, импульсивной, резкой, помогала по дому, заботилась о младших. Но, тем не менее, полицией предполагается версия самоубийства?! Основание?! Доказательства?!» — не находит ответа мужчина.

В заключение отец девочки пишет, что семья не верит, что Аяулым смогла сама поехать в заброшенное здание, которое находится в трех километрах от города, а потом залезть на верхние этажи заброшенного семиэтажного здания. Также он уточнил, что смартфон девочки обнаружен возле трупа без единой царапины.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0