четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Седьмое ЧП за полгода: Женщина погибла при взрыве на шахте в Актюбинской области

Взрыв произошел на шахте 10-летия независимости Казахстана в Хромтауском районе Актюбинской области. Погибла женщина, еще один рабочий находится в больнице. За последние полгода это уже седьмое ЧП на этом предприятии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

Фото взято с сайта 24.kz
Фото взято с сайта 24.kz

По информации управления по инспекции труда, под взрывную волну попали двое рабочих шахты. Женщина скончалась на месте, мужчину с травмами госпитализировали в районную больницу.

По факту гибели работника предприятия возбуждено уголовное дело.

Расследованием происшествия занимается специальная комиссия. По словам специалистов управления по инспекции труда, несчастный случай мог произойти из-за нарушения правил техники безопасности.

«На данном предприятии с начала года это уже седьмой случай. За первое полугодие было зафиксировано 6 несчастных случаев, при этом один несчастный случай был со смертельным исходом.

Основные причины несчастных случаев — это неудовлетворительная организация производственных работ, грубое нарушение правил техники безопасности», — сообщил руководитель отдела управления по инспекции труда Куаныш Камиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0