вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

«Это чудовищно!»: Работу наркокурьера открыто предлагают жителям Шымкента

В Шымкенте полиция завела уголовное дело из-за уличных объявлений о работе. Оказалось, людям в открытую предлагают заниматься распространением наркотиков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал КТК.

Кадр из видео телеканала КТК
Кадр из видео телеканала КТК

Листовки показались горожанам подозрительными, и они сразу же сообщили в полицию.

«Для интереса мы написали, что за работа, как. В открытую пришел ответ сразу же, молниеносно практически, что надо распространять наркотики, надо делить на дозы и в места, куда скажут, делать закладки… Это чудовищно!

Это чудовищно вообще, и настолько все это открыто, еще сам факт этой открытости чудовищен», — возмущен житель Шымкента Евгений Яворский.

Объявления появились на видных местах. Причем расклейщики не побоялись даже камер уличного наблюдения.

Зарплату пообещали приличную — около 300 тыс тенге в неделю. Что примечательно, платить обещали в рублях. Номер для связи был также указан российский.

Неравнодушных горожан такая наглость поразила. Ведь распространение наркотиков — это серьезное уголовное преступление, за которое можно отправиться в колонию на 10 лет.

В полиции заявили: по данному факту заведено уголовное дело и всех причастных уже ищут.

«В настоящее время рекламная листовка изъята и приобщена к уголовному делу. Сотрудниками полиции ведутся розыскные мероприятия по установлению причастных к данному преступлению лиц», — сказал заместитель начальника Абайского ОП города Шымкента Керимбек Сейдуалиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0