пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

17-летний парень изнасиловал пассажирку на глазах таксиста в Алматинской области

Полицейские Алматинской области задержали 17-летнего парня, подозреваемого в изнасиловании и ограблении своей попутчицы в такси, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash
Фото: unsplash

В дежурную часть Илийского РУП с заявлением об изнасиловании и ограблении обратилась молодая жительница Илийского района. 

Из заявления следует, что 9 октября около трех часов ночи на железнодорожном вокзале №1 Алматы она села в такси. По пути таксист по просьбе пассажира у села Туйменбаева свернул с дороги в поле. 

«Там в присутствии таксиста на нее напал, избил, изнасиловал и ограбил, забрав золотую цепочку, пересевший на заднее сиденье пассажир», — прокомментировали в пресс-службе ДП Алматинской области.

Сотрудники установили подозреваемого, который оказался 17-летним жителем поселка Бурундай. Он признался в насильственных действиях. 

Следственный судья на период досудебного расследования избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. 

22-летний водитель такси, оказавшийся его  знакомым, также установлен и доставлен в полицию.

«В ходе досудебного расследования его действиям будет дана соответствующая правовая оценка. Иная информация в интересах следствия, в соответствии со статьей УПК РК, не разглашается», — дополнили стражи порядка.

Данный факт расследуется по двум статьям УК РК —  «Изнасилование» и «Грабеж».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 5
Забавно 103
Сочувствую 12
Возмутительно 3