пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«В доме грязь и холод»: Голодного малыша забрали у пьющей матери в Риддере

Трехлетний мальчик находился в ужасающих условиях. В доме грязь, антисанитария, нет света и отопления. Голодного и грязного малыша забрали и поместили в больницу. Его мать могут лишить родительских прав, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Первого ноября в обеденное время полицейские проверили дом, в котором проживает 41-летняя жительница города со своим трехлетним сыном, сообщает Polisia.kz.

Установлено, что семья состоит на учете в ОП города Риддер как неблагополучная семья.

«Обследовали их жилищно-бытовые условия проживания, по результатам которого выявлены многочисленные нарушения: женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, дома холодно, полная антисанитария, ребенок был грязный и голодный.

Кроме того, в доме не было света, воды и других условий для благоприятной жизни ребенка. Учитывая указанную обстановку, малыш  был помещен в городскую детскую больницу, в настоящее время готовится для перевода в Центр поддержки несовершеннолетних», — сообщили в полиции.

По информации полицейских, в настоящее время в отношении матери подготовлен материал на комиссию по защите прав несовершеннолетних с ходатайством о лишении родительских прав.

Читайте также: Дети в «мусорке»: Портрет матери, способной избавиться от собственного ребенка

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0