четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Наркоман терроризирует семью в Алматинской области. Комментарий полиции

Департамент полиции Алматинской области сообщает, что семья проживает в поселке Панфилово Талгарского района и находится на особом учете участкового и инспектора ПЗЖН, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото: ИА «New Times.kz»
Фото: ИА «New Times.kz»

Ранее жительница Алматинской области обратилась в общественный фонд «НеМолчи.kz» и рассказала о том, что ее брат в наркотическом опьянении нападает на них с матерью.

Пострадавшая сообщила, что ее брат напал на них ночью, разбил стекло в двери, сломал руку матери.

По ее словам, они не могут оформить брата в наркологию. Его не принимают, ссылаясь на то, что не достигает уровня сильного опьянения.

Департамент полиции Алматинской области прокомментировал ситуацию в ответе на запрос редакции NT.

По информации ведомства, страдающий алкоголизмом 50-летний мужчина в ноябре этого года по заявлению матери  был помещен на семь суток в центр адаптации и интоксикации по Алматинской области с вынесением защитного предписания в отношении членов его семьи.

«23 декабря этого года в полицию поступило повторное заявление по факту очередного семейного дебоша, по которому возбуждено административное производство по статье КоАП РК «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений», — прокомментировали в полиции.

В департаменте полиции добавили, что решение о направлении на принудительное лечение, согласно закону, принимается судом, в связи с чем материал направлен на рассмотрение в административный суд Талгарского района.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0