пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Пьяная автоледи насмерть сбила мать и дочь в Актау: Женщине вынесли приговор

Вердикт по данному уголовному делу озвучили в Актауском городском суде, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: lada.kz
Фото: lada.kz

Дело по факту смерти 28-летней девушки и ее пятилетней дочери в результате наезда Toyota Land Cruiser Prado было рассмотрено на открытом судебном заседании 17 января. Участниками стали государственный обвинитель, представитель потерпевшего, подсудимая и ее защитник-адвокат.

Как установлено, автоледи находилась за рулем на момент аварии в состоянии алкогольного опьянения.

Государственный обвинитель просил суд назначить наказание в виде лишения свободы в рамках статьи УК РК «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Представитель потерпевшей стороны наказание оставил на усмотрение суда.

Защитник и сама подсудимая просили суд учесть смягчающие обстоятельства и назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы.

При назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность и наказание, суд признал ее полное признание вины, раскаяние и положительную характеристику с места жительства. Кроме этого, она воспитывает несовершеннолетних детей.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с пожизненным лишением права управления транспортными средствами.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Трагедия произошла 20 декабря 2021 года между 16-м и 19-м микрорайонами. Позже в полиции заверили, что женщина, совершившая за рулем иномарки смертельный наезд в Актау, не была пьяной.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0