пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Полиция: Женщина, сбившая насмерть мать с ребенком в Актау, была трезва

Женщина, совершившая за рулем иномарки смертельный наезд в Актау, не была в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Водителю автомашины Toyota Land Cruiser, которая сбила пешеходов — 42 года. На момент наезда на людей, как сообщили в полиции, женщина была трезва.

За жизнь ребенка врачи боролись 1,5 часа.

«Девочка поступила в очень тяжелом состоянии, в состоянии клинической смерти, с диагнозом: тяжелая сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота, разрыв желудка, печени, селезенки, внутреннее кровотечение, геморрагический и травматический шок.

Ребенок в экстренном порядке был прооперирован. Девочке была удалена селезенка, удалось все ушить: печень, желудок. Провели переливание крови, но, несмотря на все это лечение, спасти ребенка не удалось. Девочка, к сожалению, получила травмы, несовместимые с жизнью», — сообщил заведующий отделением травматологии и ортопедии Мангистауской областной детской больницы Курман Кайранов.

Напомним, 20 декабря 29-летнюю женщину с пятилетним ребенком сбили на пешеходном переходе между 16 и 19 микрорайонами. Женщина скончалась на месте трагедии, а девочка в детской областной больнице.

В пресс-службе ДП Мангистау сообщили, что в настоящее время ведется расследование. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Водитель водворен в изолятор временного содержания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0