четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

За 20 дней нового года в Казахстане в ДТП погибло более 100 человек

С начала года дорожные аварии унесли жизни свыше 100 человек. Об этом сообщили в МВД, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

В ведомстве отметили, что несмотря на проводимую работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий, ситуация на дорогах страны остается сложной.

По данным МВД РК, с начала января дорожные аварии унесли жизни свыше 100 человек и около 400 человек получили ранения различной степени тяжести.

«Особую тревогу вызывают участившиеся за последнюю неделю ДТП, повлекшие гибель двух и более человек», — отметили в ведомстве.

Так, 14 января в Атырауской области водитель, управляя автомобилем Honda Odyssey на автодороге Доссор — Кулсары — Бейнеу, совершил столкновение со встречной автомашиной ВАЗ-2115, в результате погибло пять человек и один госпитализирован.

В Кызылординской области 15 января на автодороге Аральск — Казалинск водитель, управляя автомашиной Mazda NPV в условиях гололеда, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовой Volvo. В результате аварии погибло 8 человек.

Также, на автодороге Саудакент — Жанатас в Жамбылской области 18 января водитель автомашины КамАЗ при развороте не уступил дорогу и допустил столкновение с Audi-А6, в результате ДТП погибло четыре человека и один госпитализирован.

19 января в Восточно-Казахстанской области на автодороге Омск — Майкапчагай водитель авто Kіa Rio, не выбрав безопасную скорость движения и не учитывая метеорологические условия (снегопад, метель) при совершении обгона, допустил лобовое столкновение с Mitsubishi Outlander.

В результате погибло четыре человек и трое госпитализированы.

«В свете этих трагических происшествий на дорогах комитет административной полиции призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию между автомобилями.

Автовладельцам необходимо внимательно следить за изменениями погодных условий, в случае их ухудшения ограничить выезд за пределы населенных пунктов», — призвали в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0