четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Браконьеры обстреляли охотинспекторов в Западно-Казахстанской области

Браконьеры произвели около десяти выстрелов по служебному автомобилю охотинспекторов, после чего скрылись с места происшествия, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

К счастью, обошлось без человеческих жертв и ранений, отметили в Минэкологии.

По информации ведомства, 16 февраля, во время проведения рейдовых мероприятий на территории у села Жулдыз Казталовского района инспекторы западноказахстанского регионального филиала «ПО Охотзоопром» вышли на след снегохода марки «Буран».

«Не подчиняясь предупреждениям инспекторов, браконьеры около 10 раз произвели огонь по служебному автомобилю марки Toyota из оружия неизвестной марки.

При этом были прострелены передние колеса автомобиля и поврежден бампер. Несмотря на предупредительные выстрелы инспекторов из служебного оружия, браконьеры скрылись в сторону села Новоказанка Жангалинского района ЗКО», — сообщили в пресс-службе Минэкологии РК.

На место происшествия были вызваны сотрудники Казталовского районного отдела полиции, по данному факту возбуждено уголовное дело.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @minecology_kz

Напомним, 13 января 2019 года инспекторы «Охотзоопрома» нашли в степи в Карагандинской области туши пятерых убитых сайгаков и начали преследование браконьеров, которые оказали сопротивление и жестоко избили двух егерей. Один из них, Ерлан Нургалиев, скончался в больнице.

Браконьеров, подозреваемых в убийстве охотинспектора в Карагандинской области, поймали в одном из частных домов Кызылорды.

Погибшего егеря Ерлана Нургалиева посмертно наградили орденом «Барыс».

21 февраля 2021 года карагандинский суд вынес приговор по резонансному делу.

Троих обвиняемых признали виновными в гибели егеря Ерлана Нургалиева и нападении на его напарника Петра Ницыка. Всех троих приговорили к пожизненному сроку лишения свободы в учреждении чрезвычайной безопасности.

Их четверых подельников лишили свободы на шесть лет. Они признаны виновными в незаконной охоте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0