суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Павлодаре полицейский на служебном авто сбил женщину на «зебре»

Пострадавшую с места ДТП доставили в больницу. В отношении сотрудника полиции начато досудебное расследование, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщили в областном департаменте полиции, ДТП произошло 24 февраля в 19.30 на пересечении улиц Малайсары батыра и Всеволода Иванова.

По информации ведомства, 37-летний полицейский на служебной автомашине «Нива» допустил наезд на пешехода 1967 года рождения, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

«У пострадавшей диагностировали травматический вывих правой голени, ее госпитализировали в больницу», — сообщил первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Досудебное расследование проводится по статье УК РК «Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

«25 февраля по итогам рассмотрения дисциплинарной комиссией было принято решение уволить предполагаемого виновника ДТП из органов по отрицательным мотивам», — дополнили в полиции.

Кроме того, нескольких руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Еще одна дорожная авария произошла в Павлодаре 19 февраля. Тогда 33-летний водитель Daihatsu Terios сбил насмерть пожилую женщину и скрылся с места ДТП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0