пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Астанчанин нанял эвакуатор, чтобы украсть припаркованный автомобиль

Злоумышленник решил, что хозяин не заметит пропажу автомобиля и придумал план, как его украсть, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП Нур-Султана.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в краже ранее судимый 26-летний мужчина.

В ходе расследования установлено, что злоумышленник, неоднократно видел возле дома по улице Сейфуллина припаркованную автомашину в неисправном состоянии.

«Предположив, что хозяин не заметит пропажу, он в обеденное время, наняв эвакуатор, совершил кражу автомашины марки BMW. Транспортное средство, стоимостью 2 млн тенге, он собирался сбыть по запчастям.

По данному факту проводится досудебное расследование, подозреваемый дал признательные показания. Проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы», — рассказали в столичном департаменте.

Департамент полиции Нур-Султана рекомендует автовладельцам оборудовать транспортное средство системой охранной сигнализации.

Перед уходом необходимо убедиться в том, что автомашина заперта, парковать автомобиль на территории охраняемых стоянок или местах, охватываемых камерами видеонаблюдения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0