четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Причины гибели двух работников Сарбайского карьера выяснит спецкомиссия

В 9:45 14 мая в Сарбайском карьере Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединения столкнулись два автомобиля ― самосвал CAT наехал на трактор К-700. В результате погибли 59-летний водитель трактора и его 32-летний пассажир ― слесарь-ремонтник, передает «Наша газета».

«На место ДТП были вызваны оперативные работники УВД Рудного, а также инспектор по госнадзору за ЧС и промышленной безопасностью департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК по Костанайской области. Сообщение по факту происшествия отправлено в департамент по контролю и социальной защите по Костанайской области», ― сообщила пресс-секретарь информационного центра АО «ССГПО» Наталия Ермаченко.

К расследованию происшествия приступила специальная комиссия, председателем которой является главный государственный инспектор по труду Костанайской области Максим Моргунов. Кроме того, свое расследование ведет управление административной полиции ДВД области.

Как сообщили в управлении инспекции по труду Костанайской области, степень виновности участников ЧП и его причина будут устанавливаться в течение 10 дней.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0