пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

20-летний алматинец совершил смертельное ДТП на угнанном Toyota Prado

Появились подробности смертельного ДТП, произошедшего по вине пьяного жителя Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Происшествие зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. Напомним, Toyota Prado и Jeep Grand Cherokee столкнулись на пересечении улиц Хмельницкого и Гетте.

На пульт «102» поступила информация об угоне автомашины Toyota Prado. Владелец сообщил, что автомашина была припаркована по проспекту Сейфуллина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 20 -летний житель мегаполиса.

«По камерам видно, что угнанная автомашина мчалась на огромной скорости. В результате аварии 19-летний пассажир Grand Cherokee скончался в больнице, а водитель в тяжелом состоянии все еще находится в отделении реанимации. Водитель Toyota после совершения аварии скрылся с места происшествия. Как установлено, он был пьян», — рассказал начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Уголовное дело расследуется сразу по трем статьям Уголовного Кодекса УК РК. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.

Как сообщили в полиции, 20-летний задержанный уже имеет за плечами две судимости.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0