среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Отчим насиловал падчерицу в Уральске на глазах ее младшей сестры

Общественники фонда «НеМолчи.kz» рассказали о жестоком и неоднократном изнасиловании девочки в Уральске отчимом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«Отчим неоднократно насиловал падчерицу, причем впервые это сделал, когда мама уехала в роддом рожать ему дочь. Девочка сообщила о нескольких изнасилованиях в извращенной форме, при этом младшая сестра оказалась невольным свидетелем и подтвердила, что видела момент насилия. Врачи зафиксировали травмы заднего прохода, а полиция не берет его под арест в ожидании СМЭ», — говорится в публикации.

Как рассказали общественники, сейчас насильник находится под стражей за езду в нетрезвом состоянии. Однако через пару дней он вернется домой. В связи с этим они опасаются за жизни девочек и их матери.

«Откуда эти законы, почему полиция боится брать ответственность за арест на время следствия, но не боится, что он выйдет и убьет мать девочки? Просто подумайте, за неоднократное изнасилование малолетней ему грозит от 20 лет до пожизненного срока, а за убийство матери ребенка — от 8 до 15. Что выберет преступник? Уйти на зону педофилом или убийцей? Что прикажете делать девочке? Я даже боюсь подумать, что он может сделать с детьми, ведь есть еще и ребенок-свидетель», — задаются вопросами они.

На пост отреагировала пресс-служба департамента полиции ЗКО. Стражи порядка по данному факту начали досудебное расследования и проводят экспертизы.

«По результатам заключения экспертиз будет дана правовая оценка», — прокомментировали правоохранители.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 5
Забавно 190
Сочувствую 4
Возмутительно 0