пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Два парня разбили голову таксисту в Шымкенте и угнали авто. Он умер в реанимации

Полицейские расследуют уголовное дело в отношении двух молодых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на таксиста, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

В последний день февраля на пульт 102 поступил звонок из городской больницы. Врачи сообщили, что к ним с тяжелыми травмами доставили мужчину.

После получения информации сразу же на место происшествие выехали следственно-оперативная группа из Абайского РУП, прокуроры и руководство ДП.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Разбой, совершенный с целью хищения имущества в крупном размере».

С целью раскрытия тяжкого преступления в криминальной полиции ДП Шымкента создали специальную группу из числа опытных сотрудников, нацеленных на установление и поимку подозреваемых.

«В течение нескольких дней оперативники провели колоссальный объем работы. В результате установили, что к разбойному нападению, возможно, причастны двое молодых людей, один из них житель мегаполиса, а второй – Туркестанской области. Оба безработные. Полицейские буквально по крупицам собирали всю информацию о подозреваемых. Изучили круг их знакомых, образ жизни, опросили одноклассников, работников АЗС, сельчан. Затем перед группой встала задача задержать и доставить подозреваемых», − говорится в сообщении пресс-службы ДП Шымкента.

Одного оперативники взяли под стражу на одной из кошар в Байдибекском районе. А спустя неделю задержали и его подельника в глубинке Сарыагашского района. Оба пытались скрыться от преследования и решили отсидеться в загонах. Машину жертвы разбойного нападения полицейские нашли в разобранном виде в одном из сел Туркестанской области.

Потерпевший от полученных тяжелых травм головы скончался в реанимационном отделении больницы в начале марта, так и не приходя в сознание.

На сегодняшний день подозреваемые находятся в следственном изоляторе. В отношении них проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК — «Разбой» и «Убийство». Назначены экспертизы. Все обстоятельства произошедшего установят в ходе досудебного расследования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 15
Сочувствую 0
Возмутительно 0