среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Ребенок попал под машину возле детсада. Воспитатели скрыли это от родителей

Полуторагодовалый ребенок в Туркестанской области, находясь в детском саду, получил множественные травмы: сотрясение мозга, перелом бедренной кости, лицо и тело были покрыто ссадинами и ушибами. В детском саду факт наезда автомобиля скрыли от матери, сказав ей, что мальчик споткнулся и упал, передает otyrar.

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

Эту версию опровергли в департаменте полиции Туркестанской области.

«Установлено, что мальчик получил телесные повреждения в результате наезда автомобиля возле детского сада в селе Шаульдер. Данный факт зарегистрировали по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» Республики Казахстан. Автомашина марки «Опель» водворена на штрафстоянку. Назначена экспертиза», ― сообщили в полиции.

Как ребенок оказался на проезжей части и почему руководство детского сада умолчало об этом факте, предстоит выяснить полицейским. Сейчас проводится досудебное расследование.

«Сообщаем, что 12 апреля примерно в 15.00 в дежурную часть Отырарского РОП поступило сообщение о том, что в больницу с травмами поступил несовершеннолетний ребенок. Установлено, что мальчик получил телесные повреждения в результате наезда автомобиля возле детского сада в селе Шаульдер», ― добавили в ДП Туркестанской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0