пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Женщина бросилась под машины в Алматы в знак протеста

Рядом с оптовым рынком правоохранительные органы пытались разогнать стихийных торговцев. Однако одна из женщин оказала сопротивление, а потом выбежала и легла на проезжую часть, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Репортаж с места события снял блогер YouTube-канала LIFE KZ Ринат Кибраев.

Стихийные торговцы были недовольны действиями полиции.

«Денег не хватает, сейчас все дорого, разве на пенсию что-то купишь? Они (прим. NT − полиция), наоборот, должны нас защищать», ― заявила жительница.

По мнению Рината, в стране пора легализовать стихийную торговлю. Он привел в пример крупные города Южной Кореи, Юго-Восточной Азии и других цивилизованных городов, где это разрешается.

«У нас очень большое количество людей, как сам президент отметил, половина населения на 50 тыс тенге живет, поэтому, учитывая такое положение народа, необходимо принять законы, которые будут в интересах граждан», ― считает блогер.

Как сообщила пресс-служба департамента полиции города, поступали многочисленные жалобы от жителей домов, расположенных рядом с оптовым рынком, по улице Розыбакиева. Сотрудники полиции УП Алмалинского района по поручению акима района провели рейдовые мероприятия на предмет выявления и устранения фактов стихийной торговли.

«В числе нарушителей правопорядка ― уроженка Жамбылской области 1962 года рождения, которая, не желая подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, выбежала на дорогу. В отношении женщины составлен административный протокол по КРКобАП о неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», ― заявили в ДП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0