суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Гособвинение запросило пожизненный срок для алматинского стрелка

Вина алматинца Игоря Дужнова в убийстве пяти человек полностью доказана, заявил прокурор сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео телеканала КТК
Кадр из видео телеканала КТК

«Прошу суд окончательно назначить Дужнову пожизненное лишение свободы без конфискации имущества с отбыванием наказания в учреждениях УИС чрезвычайной безопасности. Судьбу вещественных доказательств решить в соответствии с требованием статьи 118 УПК РК. Исковые заявления потерпевших удовлетворить», — завил гособвинитель.

 Сегодня также начались прения по делу алматинского стрелка.

Напомним, 20 сентября прошлого года в микрорайоне Акбулак Алматы 54-летний Игорь Дужнов открыл стрельбу из охотничьего оружия по тем, кто пришел его выселять. Это были пять человек — двое полицейских, судебный исполнитель, новый владелец жилья и его друг. Все они получили смертельные ранения.

Жена стрелка заявила, что банк отобрал их имущество незаконно. Позже сотрудники АО «Банк ЦентрКредит» прояснили детали данного дела.

Во время предварительного судебного заседания, 19 марта этого года, стало известно, что Игорь Дужнов в 2014 году принимал участие в военных действиях на стороне пророссийских сепаратистов на территории Луганска в Украине. Туда он отправился добровольцем и научился обращаться с оружием.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 3
Забавно 6
Сочувствую 1
Возмутительно 3