пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Пятилетняя девочка погибла под колесами автобуса в Усть-Каменогорске

Ногу ребенка зажало дверью, когда она выходила с бабушкой из автобуса. В этот момент автобус поехал, и девочка попала под колеса. Она скончалась на месте от полученных травм, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Трагедия произошла около 17.15 на улице Бажова. Происшествие обсуждается в соцсетях, есть очевидцы. В департаменте полиции города рассказали обстоятельства ДТП:

«59-летний водитель маршрутного автобуса марки «King long» на автобусной остановке «Нефтебаза», не обеспечив безопасную высадку пассажиров, продолжил движение и допустил наезд на малолетнюю пассажирку (девочку 2017 г.р.), которая в результате ДТП от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью, скончалась на месте происшествия», — сообщили в ДП. 

По данному факту начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время по досудебному расследованию назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 14
Забавно 9
Сочувствую 0
Возмутительно 0