суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Покупал сладости и караулил у школы»: Иностранец преследовал 3-классницу в Актобе

Неизвестный шел за девочкой по дороге в школу, а потом после уроков. История встревожила весь город. Родители учеников встревожены, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Подозрительного мужчину задержали, но наказание мамы и папы считают слишком мягким. Информация о ЧП возле школы-гимназии №2 моментально разлетелась по родительским чатам. Возмущенные мамы и папы потребовали наказать преследователя.

«Это ужасное происшествие, чтобы этот человек был обязательно наказан, чтобы он не отделался 15 сутками.

 

Конечно, ненормальный. Нормальный человек так не сделает», — написали актюбинцы.

Директор школы подтвердила, что незнакомец преследовал третьеклассницу до самой школы, а после уроков вновь вернулся в школьный двор. Говорит, учителя сразу заподозрили неладное.

«Учитель английского языка, заговорив с этим мужчиной в школьном дворе, выяснила, что он не является родителем, и вызвала родителей ученицы, потому что было названо ее имя, мы сразу ее определили. Также выпустили приказ об усилении контроля как со стороны классных руководителей, так и со стороны родителей», — сообщила директор школы-гимназии №2 Сания Данишева.

Родители девочки написали заявление в полицию. Выяснилось, что подозреваемый — гражданин другого государства. Семь лет он незаконно проживал в Казахстане. Стражам порядка он рассказал свою версию произошедшего. Мол, конфеты девочке он купил в день памяти своего отца, а в школу пошел, чтобы подарить ей свои картины. В полиции возбудили дело по двум статьям административного кодекса.

«На мужчину 1961 года рождения по фактам приставания в общественном месте к несовершеннолетней и за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан возбуждено административное производство по статье 449 и статье 517 КоАП РК для дальнейшего направления в судебные органы», — отметил руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

А после принятия судебного решения подозреваемого намерены выдворить из страны, говорят в полиции. Тем временем во всех школах города обещают усилить меры безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0