вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Изнасилование первоклассника в школьном туалете в Алматы: Комментарий полиции

Пресс-служба департамента полиции Алматы предоставила официальный комментарий по делу об изнасиловании ученика первого класса одной из частных школ, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Ранее общественники заявили, что первоклассника, вероятно, систематически насиловали три ученика седьмого класса.

«Город Алматы, частная школа, в классе по 12 детей, три семиклассника несколько дней забирают мальчика первоклашку и насилуют в туалете во время уроков! Учительница отпускала ребенка и не видела в этом ничего ужасного!» − говорилось в сообщении.

Следом глава ОФ «НеМолчи.kz» Дина Смаилова также заявила, что дело по данному факту «стоит на мертвой точке».

Пресс-служба ДП города сообщила, что в управление полиции Наурызбайского района отец мальчика обратился с заявлением 21 апреля.

В этот же день заявление гражданина 1968 года рождения зарегистрировали в едином реестре досудебного расследования по статье УК РК «Насильственные действия сексуального характера».

«В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых по делу будет принято законное процессуальное решение. По уголовному делу назначен процессуальный прокурор, осуществляющий надзор за ходом следствия», − прокомментировали правоохранители.

Стражи порядка дополнили, что расследование будет проведено при строгом соблюдении принципов всесторонности, полноты и объективности. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в департаменте полиции Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 75
Забавно 1268
Сочувствую 19
Возмутительно 5