суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Двоим пострадавшим в ДТП с автобусом в Жамбылской области ампутировали руки

Мужчинам из пассажирского автобуса, который накануне перевернулся в Жамбылской области, ампутировали руки. Еще одну девушку, с переломом позвоночника, доставили санавиацией в Тараз, передает КТК.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

ДТП произошло в 60 километрах от Тараза. Автобус сообщением Нукус – Алматы, в котором ехали граждане Узбекистана, врезался в прицеп трактора.

В полиции 49-летний водитель признался, что не справился с управлением из-за дождя и града. На месте аварии скончались 19-летний пассажир и 43-летний помощник шофера.

30 человек, в том числе маленького ребенка, после осмотра врачей отпустили домой. Четверо мужчин в тяжелом состоянии находятся в районной больнице, двум из них пришлось ампутировать по одной руке.

28-летнюю девушку доставили на вертолете в областной центр. Она сломала позвоночник сразу в нескольких местах. Остальные пассажиры с различными травмами остаются в больнице.

«На данный момент госпитализировано 16 граждан, четверо – в отделении реанимации, 12 – в отделении хирургии. В реанимационном отделении у пациентов травматическая ампутация конечностей, верхних конечностей. Там и сотрясения, там и переломы и так далее. Санавиация с города прибыла, всю медицинскую помощь они в полном объеме получают», — рассказал заместитель главного врача ЦРБ Жуалынского района Нурбай Ергебеков.

 

О том, что крупная дорожная авария с участием автобуса произошла на автобане Западная Европа — Западный Китай, стало известно 12 мая. Сообщалось о двух погибших и 33 пострадавших.

Позже появились подробности ДТП.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0