пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Старшеклассники подозреваются в изнасиловании 10-летнего мальчика в Акмолинской области

Пресс-служба департамента полиции Акмолинской области сообщила, что ведется расследование по факту изнасилования школьника, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

9 мая в полицию поступила информация о том, что в мессенджере WhatsApp распространяется видеозапись с действиями сексуального характера в отношении несовершеннолетнего 2012 года рождения, проживающего в одном из населенных пунктов Акмолинской области. Как пишет sputnik.kz, подозреваемыми являются ученики старших классов.

«По данному факту незамедлительно начато и расследуется уголовное дело по статье УК РК «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего». По делу назначены судебные экспертизы, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Допросы несовершеннолетних проводятся в присутствии законных представителей, педагогов, психологов и адвокатов», — говорится в официальном комментарии.

Иную информация, в соответствии со статьей УПК, в интересах следствия не сообщили.

Стоит отметить, что накануне подобный инцидент произошел в частной школе Алматы. Общественники заявили, что первоклассника систематически насиловали три ученика 7-го класса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 14
Сочувствую 0
Возмутительно 0