суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Школьника жестоко избила толпа старшеклассников в Атырауской области

В селе Исатай Исатайского района ученик 8-го класса был избит старшеклассниками. Пострадавшего с травмами доставили в районную больницу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на azh.kz.

Фото: azh.kz
Фото: azh.kz

По словам матери подростка, инцидент произошел днем 20 мая.

«Никаких жалоб на поведение ни со стороны школы, ни со стороны родителей одноклассников не поступало. В тот день сын вернулся с футбола какой-то замученный, еле передвигался. Когда я спросила, что случилось, сказал, что упал во время игры. Потом он прилег, а когда разбудили к ужину, не мог нормально сидеть на стуле, как будто его трясло. На следующий день он опять был какой-то вялый, все больше отлеживался. Я осмотрела его и увидела, что все тело в синяках. Тут же вызвала «скорую» и написала заявление в полицию», — рассказала женщина.

Подростка отвезли из района в областную больницу, там были диагностированы ушибы множественных мягких тканей правого плеча, травмы в области пояса и грудной клетки.

«Однажды девятиклассники выломали дверь школьной раздевалки и потребовали признаться, будто это он сделал. Сын обратился к директору, но сотрудники школы ничего мне об этом не сказали, я случайно услышала от кого-то и попросила разобраться, наказать школьных хулиганов. Однако администрация школы никак не отреагировала. В итоге все это привело к такой ситуации», — говорит мать мальчика.

По ее словам, сына избили девять подростков. Двое из них девятиклассники, остальные — одноклассники.

«Сейчас приходят их родители и просят прощения. Я-то прощу, зачем мне их судить? Но и не хочу оставить это безнаказанным. Пусть школа тоже ответит», — считает женщина.

Начальник отдела образования Исатайского района Гулайна Курмангалиева сообщила, что они провели встречу со школьниками и их родителями. Дети рассказывают, что это произошло после окончания уроков на окраине села.

По сообщению пресс-службы департамента полиции Атырауской области, 21 мая поступило заявление от родителей подростка 2007 года рождения о том, что его избили. В качестве подозреваемых выявлены два ученика 9-го класса Исатайской средней школы. Начато досудебное расследование по статье УК РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», назначены экспертизы.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 55
Сочувствую 1
Возмутительно 0