четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Отпущенный полицейскими за погром карагандинец вернулся домой и зарезал мать

Полицейские около полуночи задержали мужчину, разбившего стекла машин соседей, а затем отпустили его. Вернувшись домой, он зарезал мать, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По данным пресс-службы департамента полиции Карагандинской области, 3 июня в 00.35 на пульт «102» поступило сообщение о том, что во дворе дома 29 по улице Гапеева мужчина разбил стекла девяти автомобилей, припаркованных во дворе.

Правоохранители начали досудебное расследование по статье УК РК «Хулиганство» и задержали ранее не судимого 34-летнего жильца вышеуказанного дома. Его доставили в участок. Как установили стражи порядка, горожанин оказался трезв, на учете нигде не состоял.

После проведения следствия с учетом личности подозреваемого и совершенного им преступления небольшой тяжести по истечении двух часов его отпустили домой.

Утром, в 07.55 поступило сообщение, что в одной из квартир по вышеуказанному адресу обнаружен труп женщины. Ею оказалась 70-летняя хозяйка квартиры, которая приходилась матерью ранее задержанного мужчины.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции на одной из улиц города подозреваемый был задержан. Он пояснил, что в ходе ссоры с матерью, возникшей из-за возмещения ущерба соседям, нанес ей ножевые ранения», — информировала пресс-служба ДП.

По факту зарегистрировано уголовное дело по статье УК РК «Убийство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 22
Сочувствую 2
Возмутительно 0