четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Мужчина задушил собаку соседки в Кокшетау из-за лая

Горожанину грозит уголовная ответственность за жестокое обращение с животным, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

15 июля около 11.16 в дежурную часть управления полиции Кокшетау поступило заявление жительницы областного центра, проживающей в частном секторе по улице Ауезова. По словам женщины, 53-летний сосед задушил ее собаку, находящуюся на привязи.

Полицейские установили, что заявительница проживает в частном доме на четыре хозяина. В ночь на 15 июля ее сосед потянул лающую собаку за поводок, чтобы успокоить ее. Однако он не рассчитал силы и задушил питомца. Труп собаки она обнаружила утром и сразу же обратилась в полицию.

По данному факту правоохранители начали досудебное расследование по статье УК РК «Жестокое обращение с животными». Также стало известно, что мужчина проживает один и злоупотребляет спиртными напитками. В ночь совершения преступления он, предположительно, был не трезв. Подробности происшествия в данное время устанавливают полицейские.

«Согласно санкции статьи, данное деяние наказывается штрафом в размере до 200 МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 200 часов, либо арестом на срок до 50 суток», — уточнили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 2