четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Стрельба в Алматинской области: Один из пострадавших скончался

В Есикской больнице скончался один из двоих доставленных с огнестрельными ранениями. Состояние второго пострадавшего оценивается как крайне тяжелое, передает Sputnik.kz.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

По информации управления здравоохранения Алматинской области, сегодня днем один из пациентов скончался. Он поступил в состоянии клинической смерти и все это время находился в коме.

«Действительно, в ночь на 23 июля в Енбекшиказахскую районную больницу, расположенную в городе Есике, доставили двоих мужчин, 1992 и 2004 года рождения. Оба пациента были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, у них диагностировали огнестрельные дробовые ранения и множественные травмы. Врачи провели экстренную операцию, но, несмотря на все усилия, один из госпитализированных сегодня днем скончался», — сообщила руководитель пресс-службы управления общественного здоровья Ляйлим Аубакирова.

В ведомстве дополнили, что в отношении второго пострадавшего продолжается интенсивная терапия. Он находится в реанимации, так как его состояние все еще остается очень тяжелым.

Напомним, два человека получили ранения во время перестрелки в городе Есике Енбекшиказахского района Алматинской области. Полиция пытается установить подозреваемых, возбудив по факту уголовное расследование по статье «Покушение на убийство». Однако с учетом открывшихся обстоятельств правоохранители, возможно, пересмотрят дело с дополнением статьи об убийстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0