Пожар на элеваторе произошел в Костанайской области
По данным департамента по чрезвычайным ситуациям, в поселке Тобол произошел крупный пожар на элеваторе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДЧС Костанайской области
Как пишет Alau.kz, сообщение о том, что по улице Элеваторная на территории ТОО «Тобольский элеватор» горит склад зерноотходов, поступило рано утром.
«26 июля в 5.54 поступило сообщение о том, что в поселке Тобол района Беимбета Майлина по улице Элеваторная на территории ТОО «Тобольский элеватор» горит склад зерноотходов. На борьбу с огнем вступили пожарные подразделения ДЧС, негосударственная противопожарная служба элеватора и пожарный поезд АО НК «КТЖ». Всего 23 человека, пять единиц техники. Пожар локализован в 7.30 и ликвидирован в 14.34», — сообщили в пресс-службе ДЧС региона.
Огнем уничтожены склады №25, 26 на площади 2,4 тыс. кв.м, в здании сушильно-отгрузочной башни обшивка стены и транспортерная лента на площади 40 кв.м, а также 1 040 тонн льна.
«Общая площадь, пройденная огнем, составила 2440 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание в складе №25 в распределительной коробке», — уточнили в ведомстве.
Для установления обстоятельств и причины происшествия на месте работают специалисты исследовательской испытательной пожарной лаборатории ДЧС Костанайской области.
-
Роза Рымбаева немересінің бесік тойында ортаны бермей билей жөнелді26.03.2023, 21:41Попытка суицида после группового изнасилования: Дело поступило в суд в Павлодаре26.03.2023, 22:46С Димашем встретилась фанатка, выучившая ради него казахский язык26.03.2023, 11:59Токал брата Назарбаева покупала наркотики на его деньгиСегодня, 11:28ФИДЕ прокомментировала громкий скандал между казахстанскими шахматистками26.03.2023, 12:58Шахматный скандал: Немецкий гроссмейстер вступился за Жансаю Абдумалик26.03.2023, 19:40
-
19:40Массовое отравление школьников в Шымкенте: В смывах обнаружена кишечная палочка19:15Журналист Михаил Козачков осужден на 3,5 года условно18:44Около десяти новостроек могут снести в Караганде18:20Задержана преступная группа, «крышевавшая» клубы Тараза18:00Казахстанцев призывают не покупать некоторые ЖК в Алматы17:45Қытай еліндегі қазақтың сұлу қызы домбырыны керемет шертеді17:31Штормовое предупреждение объявлено на большей части Казахстана17:17Секс до 16 лет уголовно наказуем – напоминание прокуратуры17:08Токаев созвал первую сессию обновленного парламента17:03Школьники из Актобе разработали приложение для слабослышащих из разных стран16:52Акмолинская студентка отличилась на конкурсе мастерства во Франции16:40Елена Рыбакина сдержала обещание и отдала крупную сумму денег16:26Два казахстанца сбежали во время депортации из Кореи16:15Фото папы Римского в модном пуховике разлетелось по Сети16:08В Казахстане построят 50 учебно-оздоровительных и 100 крупных досуговых детских центров