четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Пожар на элеваторе произошел в Костанайской области

По данным департамента по чрезвычайным ситуациям, в поселке Тобол произошел крупный пожар на элеваторе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДЧС Костанайской области
Фото: ДЧС Костанайской области

Как пишет Alau.kz, сообщение о том, что по улице Элеваторная на территории ТОО «Тобольский элеватор» горит склад зерноотходов, поступило рано утром.

«26 июля в 5.54 поступило сообщение о том, что в поселке Тобол района Беимбета Майлина по улице Элеваторная на территории ТОО «Тобольский элеватор» горит склад зерноотходов. На борьбу с огнем вступили пожарные подразделения ДЧС, негосударственная противопожарная служба элеватора и пожарный поезд АО НК «КТЖ». Всего 23 человека, пять единиц техники. Пожар локализован в 7.30 и ликвидирован в 14.34», — сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

Огнем уничтожены склады №25, 26 на площади 2,4 тыс. кв.м, в здании сушильно-отгрузочной башни обшивка стены и транспортерная лента на площади 40 кв.м, а также 1 040 тонн льна.

«Общая площадь, пройденная огнем, составила 2440 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание в складе №25 в распределительной коробке», — уточнили в ведомстве.

Для установления обстоятельств и причины происшествия на месте работают специалисты исследовательской испытательной пожарной лаборатории ДЧС Костанайской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0