среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Врач из Алматы сообщила об изнасиловании 11-летнего мальчика

Правозащитница Дина Смаилова рассказала об алматинском враче, которая сообщила об изнасиловании 11-летнего ребенка и вместе с полицией поехала искать адрес его проживания, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Мальчик пришел на прием с родственницей, он жаловался на боли в анусе. Врач посмотрела и поняла, что его неоднократно насиловали. Ребенку необходимо хирургическое вмешательство», — говорится в сообщении.

Глава общественного фонда «НеМолчи.kz» пишет, что подробности этого дела пока раскрывать не станет, но они «просто чудовищные».

В заключение она поблагодарила медика, написавшего рапорт главному врачу и сообщившего о преступлении. По мнению Смаиловой, таких медиков нужно представлять к государственным наградам и писать о них везде. Так как основная масса докторов сейчас не желает участвовать в судах, потому что на них давят адвокаты.

Редакции NT пресс-служба департамента полиции Алматы сообщила, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье УК РК «Насильственные действия сексуального характера».

Производство по уголовному делу осуществляет отдел полиции при УП Медеуского района.

«В ходе следствия будут проведены необходимые экспертные исследования и установлены истинные обстоятельства дела. Будет дана принципиальная оценка и в случае подтверждения факта приняты меры в соответствии с законодательством РК», — прокомментировали в ДП.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 7
Забавно 86
Сочувствую 3
Возмутительно 0