четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Полицейские наряды усилены в Жаркенте из-за убийства 15-летней девочки

Расследование по факту изнасилования и убийства несовершеннолетней в селе Шолакай Панфиловского района находится на особом контроле полиции, передает ИА «NewTimes.kz».

pixabay.com
pixabay.com

Подозреваемым по делу является мужчина 1984 года рождения. Он местный житель.

Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности. Сейчас содержится под стражей.

Также предварительно установлено, что задержанный пытался сжечь тело своей жертвы, чтобы скрыть следы преступления.

«Сейчас проводится целый комплекс следственных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. По факту назначены необходимые экспертизы. Доводы родных потерпевшей о причастности к убийству и других лиц приняты во внимание и проверяются в надлежащем порядке. К расследованию подключены наиболее опытные сотрудники следственного управления областного ведомства», — сообщили в пресс-службе ДП Жетысуской области.

В ведомстве дополнили, что в социальных сетях продолжает распространяться недостоверная по факту информация, что вызывает нездоровое настроение у общественности и недоверие к правоохранительным органам.

Полицейские напомнили об ответственности за распространение заведомо ложной информации и попросили граждан доверять лишь официальным источникам.

«С учетом вызванного по факту общественного резонанса сейчас в Панфиловском районе усилены полицейские наряды. Правопорядок в населенных пунктах находится под контролем», — пояснили в пресс-службе.

Уголовное дело проводится по части 2 статьи 99 («Убийство»), пункт 10 («С целью сокрытия другого преступления») и пункт 14 УК РК («Убийство заведомо несовершеннолетнего лица»), а также пункт 1 части 3 статьи 120 Уголовного кодекса («Изнасилование несовершеннолетней»).

Согласно казахстанскому законодательству, подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 13
Сочувствую 1
Возмутительно 0