среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Астанчане тушили загоревшийся автомобиль водой из луж − видео

В Сети появилось видео, на котором мужчины пытаются потушить загоревшийся автомобиль, черпая воду из дождевых луж, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

На кадрах ролика запечатлены неравнодушные очевидцы, схватившие ведра и бегущие к дымящейся машине. Мужчины черпали воду из луж и поливали авто до тех пор, пока кто-то не принес огнетушитель. Когда они закончили спасательную операцию, на место происшествия прибыли скорая помощь и пожарная машина.

«Комплименты в адрес столичного акима сыпятся после каждого дождя. Но еще никто не хвалил Кульгинова за инновационную систему пожаротушения на дорогах. Ночью благодаря ей (ну и еще двум огнетушителям) прохожие погасили загоревшуюся машину до приезда огнеборцев», — говорится в публикации в Telegram-канале Qumash.

Комментаторы похвалили участников тушения пожара за находчивость и неравнодушие.

Редакции NT пресс-служба столичного ДЧС сообщила, что в ночь с 10 на 11 августа, в 00.28, пожарные подразделения ДЧС в составе пяти человек личного состава и одной единицы техники выезжали по поступившему сообщению о горевшем на пересечении улиц Жубанова и Тархана автомобиле.

«Прибывшие огнеборцы через шесть минут установили что горел двигательный отсек автомобиля, он был потушен до прибытия пожарных. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электрических проводов», — прокомментировали спасатели.

Стоит напомнить, что вчера в Нур-Султане прошел дождь, который затопил улицы и правого, и левого берега. В откачке воды было задействовано порядка 60 машин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0