пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Разборки двух группировок в Байконуре привели к трагедии

Смертельная стрельба произошла в Байконуре между двумя группировками, в результате чего есть погибший и пострадавшие, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Об этом сообщил руководитель управления прокуратуры Батырбек Нурмаганбетов.

По информации правоохранителей, в городе существуют четыре группировки — «Арбат», «Даманск», «Нейтралка» и «Микрорайон». В конце августа в Байконуре столкнулись лидеры группировок «Арбат» и «Даманск», произошла стрельба из огнестрельного оружия. В результате двух человек ранили и срочно доставили в городскую больницу №1 Байконура. На данный момент их жизням ничего не угрожает.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам». Подозреваемые не установлены.

После, в ночь с 2 на 3 сентября, во дворе многоэтажного дома из охотничьего ружья выстрелили в мужчину 1988 года рождения. Он скончался на месте происшествия.

По данному факту ведется следствие по статье УК РК «Убийство». В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 33-летний мужчина. Сейчас подозреваемый водворен в ИВС управления.

Ранее сообщалось об убитом мужчине в Байконуре. Детали неизвестны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0