среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Полсотни сайгаков застрелили три кызылординца

В Кызылординской области задержаны три жителя региона за отстрел сайгаков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

18 октября управлением по борьбе с организованной преступностью ДП Кызылординской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за незаконный отстрел находящихся под угрозой исчезновения сайгаков, транспортировку, хранение и реализацию их рогов и мяса, а также за получение за это денежных средств преступным путем задержаны три жителя региона.

«В ходе проверки по месту жительства подозреваемых в качестве вещественных доказательств изъяты 53 туши сайгаков, 12 рогов, незарегистрированное охотничье ружье 12-го калибра, ножи и два джипа», — говорится в сообщении.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Незаконное приобретение, перевозка, сбыт редких и находящихся под угрозой исчезновения, а также запрещенных к использованию животных, их частей и дериватов группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба». Трое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания. Назначены все необходимые экспертизы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0