вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Дети пожаловались на кашель и кожную сыпь после посещения бассейна в Актобе

Родители утверждают, что до недавнего времени у ребят не было никаких проблем. Но в мае у многих появились симптомы, очень похожие на аллергию. По словам родителей, сыпь на коже и сухой кашель стали обостряться и сейчас едва ли не все, кто ходит в этот бассейн, жалуются на недомогание. Уверены, что причина кроется в воде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: olympic.kz
Фото: olympic.kz

Летом в этом бассейне уже был серьезный прецедент. На чемпионате по параплаванию 12 спортсменам прямо во время утреннего заплыва стало плохо. Пришлось даже вызывать «скорую». Точную причину так и не выяснили, поскольку пострадавшие не стали жаловаться официально.

Но рассматривались две версии — некачественный хлор, которым обеззараживали воду, и проблемы с вентиляцией в бассейне.

В облспорткомитете тоже пытаются разобраться, что же происходит в самом крупном бассейне города, где дети занимаются бесплатно. Не исключают, что проблема — в нарушении санитарных норм при обеззараживании воды. Оказывается, в этом году в «Достыке» как раз поменялся поставщик хлора. Но точная причина недомогания будет известна только после работы экспертов.

«Мы сейчас проводим расследование и сегодня пригласим СЭС непосредственно для анализа воды, после чего уже будет понятно, в каком состоянии вода, какие примеси. После этого уже будет конкретное решение», — сообщил руководитель управления физической культуры и спорта Актюбинской области Евгений Гончаров.

Когда именно будут известны результаты работы санврачей, чиновники ответить пока затрудняются. Но закрывать бассейн однозначно никто не собирается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0