четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Юную циркачку нашли мертвой в Сатпаеве

По неофициальным данным, тело Марии Кацун, циркачки «Шапито», обнаружили в здании цирка в сидячем положении в состоянии удушения. Ее близкие уверены, что она не могла совершить суицид. Они требуют тщательного и детального расследования трагедии, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Facebook/Маша Кацун
Фото: Facebook/Маша Кацун

По данным пресс-службы полиции Улытауской области, расследование гибели девушки ведется по статье УК РК «Доведение до самоубийства».

«Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — говорится в официальном комментарии ДП.

О гибели Марии также высказалась заместитель директора Жамбылского областного русского драматического театра Валерия Сон.

Она рассказала, что родственникам погибшей сообщили, что ее нашли повешенной 4 ноября. В это время цирк «Шапито», в составе которого выступала Мария, находился в Сатпаеве с гастролями.

«Следователи настаивают на версии суицида. Дирекция цирка «Шапито» отмалчивается. Я, как и все те, кто знал Машу Кацун, не верю в данную версию. Нет предсмертной записки, Маша активный пользователь социальных сетей, на ее страницах нет предвещающих негативных публикаций, как это обычно делают суицидники», — написала на своей странице в Facebook Валерия Сон.

Как пишет Exk, в детстве Мария Кацун жила с бабушкой. После того как пенсионерка умерла, родственники девочки определили ее в детский дом.

По словам Валерии, Мария никогда не курила и не пила, была спортсменкой. А выступать в цирке было ее детской мечтой.

«Заявили, что Маша совершила суицид путем повешения 4 ноября. Из цирка администрация сообщила родственникам, которые когда-то от нее отказались. Почему туда — непонятно. У Маши есть законный опекун. Родственникам сказали, что Маша повесилась. Мне директор цирка сказала, что нашли ее в сидячем положении. Я сразу сказала, что суицид даже не стоит рассматривать! Мне Маша сама говорила, что боится суицида, что самоубийц не отпевают. Она была очень верующей», — поделилась Валерия Сон.

Также она отметила, что тело Марии до сих пор не отправили в Тараз. По ее данным, вскрытие собирались проводить 7 ноября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 23
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0