четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

15 человек пострадало и один погиб при лобовом столкновении автобусов в Алматы

Авария произошла сегодня на пересечении улицы Толе би и проспекта Абылай хана. Два пассажирских автобуса столкнулись лоб в лоб, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото очевидца. Источник Orda
Фото очевидца. Источник Orda

Как сообщила президент центра социальных и политических исследований «Стратегия» Гульмира Илеуова, два автобуса залетели в парк после столкновения.

«Бедные пассажиры, много пострадавших!» − написала она в Сети.

Департамент полиции Алматы сообщает, что в результате столкновения двух автобусов, 98-го и 201-го маршрутов, один человек погиб, предварительно 15 человек пострадало.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье УК РК о нарушении ПДД. Назначены экспертизы.

«Экспресс К» пишет, что тело погибшего доставали из-под автобуса. 

«Автобус приподняли, чтобы извлечь тело. Пострадавших при столкновении госпитализировали. Всего, по сведениям свидетелей ДТП, пострадало около 20 человек. Полиция оцепила место происшествия. Автобусы в результате столкновения сильно пострадали, у обеих машин выбиты почти все стекла», — говорится в распространяемой информации.

В управлении городской мобильности Алматы ответили, что специалисты на месте, будут проведены соответствующие работы компетентными органами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 16
Забавно 6
Сочувствую 2
Возмутительно 0