пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Актау машина сбила двух девочек на пешеходном переходе, одна из них погибла

Авария произошла 29 ноября на дороге между микрорайонами 31А и 31Б в Актау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на inАktau.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Согласно данным полиции, ДТП произошло около 13.15 часов между микрорайонами 31А и 31Б. Водитель автомобиля «Nissan X-Terra» сбил двух девочек в возрасте 5 и 6 лет, которые переходили по нерегулируемому пешеходному переходу. Рядом находилась мать одной из девочек.

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ДП Мангистауской области по части 3 статьи УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ведется расследование. Иная информация не разглашается в интересах следствия», — отметили в ДП региона.

Как сообщили в областной детской больнице, медики констатировали смерть девочки 2017 года рождения.

«Машина скорой помощи привезла детей к нам. Увы, медики были вынуждены констатировать смерть девочки 2017 года рождения. Она получила травмы, не совместимые с жизнью. Вторую пострадавшую примерно такого же возраста госпитализировали с травмами и ушибами. Ее состояние стабильно тяжелое», — сообщили в областной детской больнице.

В пресс-службе областного управления здравоохранения рассказали о состоянии пострадавшего ребенка.

«У девочки при осмотре врачи диагностировали отек лба, губы, кровоподтеки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение. Ссадины на обеих ногах, но пальцы ног теплые, чувствительность и подвижность не утеряны. Проведенная компьютерная томография и рентген показали, что переломов и серьезных травм нет. Ребенок госпитализирован в травматологическое отделение» — заявили в ведомстве.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 💚inAktau.kz Новости Актау (@inaktau.kz)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0