вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Попытки суицида среди школьников привели к смерти в селе Абайской области

14 ноября девятиклассник из села Ушбиик в Абайской области покончил жизнь самоубийством. Отец мальчика нашел его в сарае, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 31 канал.

Кадр из видео
Кадр из видео

По словам близких, за три дня до случившегося школьник отпрашивался вечером на улицу, но мать его не отпустила. Позже стало известно, что в тот день между школьниками произошла драка и одному мальчику сломали нос, но в администрации школы распространили ложную информацию, что он упал с лошади.

Мать погибшего ученика говорит, что сын покончил жизнь самоубийством из-за давления в школе, а также из-за поборов старшеклассников.

По словам родственников погибшего, в этот день еще двух его ровесников обнаружили в сараях. Один из них якобы уже готовил петлю.

Позже ученики признались, что старшеклассники также собирали с них деньги и заставляли работать.

17 ноября в Абайской области побывал министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов, который сообщил, что по данному делу идет расследование.

После случившегося директор школы добровольно покинул свою должность, а начальник отдела образования лишь получил выговор, но жители считают, что этого недостаточно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 27
Сочувствую 0
Возмутительно 0