вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Акмолинец сел в тюрьму за неоднократное изнасилование дочери

16 лет тюрьмы получил акмолинец за неоднократное изнасилование 17-летней дочери, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области вынес приговор в отношении 43-летнего жителя Кокшетау. Его обвиняли в неоднократном изнасиловании родной дочери. На момент совершения преступлений девочке было 17 лет.

«Впервые отец надругался над подростком в августе 2020 года: возвращаясь от родственников, мужчина совершил насильственный половой акт прямо в салоне автомашины. Испуганная девочка побоялась и постеснялась рассказать матери об инциденте, а оставшись безнаказанным, отец впоследствии еще дважды повторил свои чудовищные действия. Спустя три месяца, в ноябре, девочка рассказала о произошедшем матери, а та в свою очередь сообщила в полицию», − рассказали детали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Следователями было начато досудебное производство по статье УК РК «Изнасилование, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней».

В рамках расследования правоохранителями были изучены и тщательно проверены показания потерпевшей и подозреваемого, проведены судебно-медицинские и судебные психолого-психиатрические экспертизы, проведены проверка и уточнение показаний девочки на месте происшествия, депонирование показаний.

При этом в ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал частично. Однако собранные следователями доказательства полностью доказали его вину в совершении чудовищных преступлений. Обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность и наказание подсудимого, судом не усмотрено.

Приговором суда акмолинцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с пожизненным запретом занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Также принято решение взыскать в пользу девочки компенсацию морального вреда в размере 3 млн тенге.

В настоящее время мужчина уже отбывает наказание в местах лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 22
Сочувствую 0
Возмутительно 0